Агаларовы распродают недвижимость в России: подробности

Поговаривают, что семья заинтересована в быстрой продаже. Неужели семейный бизнес так и не оправился после кризиса или причина кроется в другом?

Семья миллиардера Араза Агаларова избавляется от активов — такая информация прошла в прессе. По слухам, выставлены на продажу торговые центры Vegas — в Москве их три.

«Эмин активно ищет покупателя уже по сниженной цене», — сообщают источники.

Никаких официальных заявлений семейство Агаларовых не делало. Причина столь поспешной продажи пока неизвестна. Возможно ли, что семейный бизнес не оправился после ковидного кризиса или решение принято по другим мотивам?

В 2020-м Эмин рассказывал журналистам, что вынужден был влезть в кредиты и продать несколько личных авто, чтобы заплатить части сотрудников Crocus Group. Так сказалась пандемия на состоянии дел Агаларовых. В прошлом году из-за введения санкций Эмин сообщил, что принадлежащие семье торговые центры лишились трети иностранных арендаторов.

В конце 2022-го года сын Араза Агаларова заявил, что продолжает запускать новые проекты, хоть они и работают пока в минус, а не в плюс.

Чем владеют Агаларовы
Семье принадлежат три ТЦ Vegas в столице, выставочный центр «Крокус Экспо», сеть ресторанов Restaurants by Emin Agalarov, торгово-сервисный комплекс премиум-класса Estate Mall, клубный поселок Agalarov Estate на Новорижском шоссе, сеть магазинов «Твой дом», фитнес-клубы.

Агаларовы владеют и Sea Breeze Resort, курортным комплексом в Баку.

t.me

Источник фото: GlobalLookPress