Принц Уильям в курсе: чернокожий красавчик утешил Кейт Миддлтон

Принц Уильям и Кейт Миддлтон Принц Уильям и Кейт Миддлтон
Фотография принца и принцессы Уэльских с африканским политиком вызвала шквал критики.

К британской королевской семье всегда было приковано повышенное внимание. Самыми скандальными ее персонажами являются, пожалуй, принц Гарри и его супруга Меган Маркл, однако на этот раз в неловкую ситуацию попали Кейт Миддлтон и принц Уильям. Всего за одну фотографию на них обрушился шквал критики.

Принц и принцесса Уэльская приняли у себя в Лондоне президента ЮАР Сирила Рамафосу. В соцсетях появилась фотография, на которой широко улыбающийся глава южноафриканского государства стоит рядом с Миддлтон. Заметно, что Кейт льстит внимание темнокожего гостя, она тоже не сдержала улыбку. Возможно, 70-летний Рамафоса хотя бы немного утешил королевскую особу, позволив ей отвлечься от последних тревожных новостей в стране и мире.

С другой стороны перед камерой позирует и Уильям. Оба мужчины одеты в строгие костюмы с галстуками, а принцесса выбрала для приема высокопоставленного гостя длинное бордовое платье, выгодно подчеркивающее ее талию.

«Рады приветствовать Сирила Рамафосу в Великобритании», — подписала пара снимок.

Ситуация с визитом Рамафосы в Великобританию оказалась крайне неоднозначной. Он покинул ЮАР на фоне тяжелого энергетического кризиса, о чем тут же напомнили подписчики.

«Скажите Рамафосе, чтобы навел порядок в стране — сидим в темноте без света, а он тратит деньги налогоплательщиков», «Отправь нам электричество, Сирил», — пишут жители ЮАР в комментариях.

Источники фото: GlobalLookPress, Соцсети