«Чемодан, вокзал, Израиль»: плюнувшую в россиян миллиардершу Хакамаду погнали из страны

Коуч нелицеприятно высказывается о государстве и при этом не стесняется здесь зарабатывать. Однако в последнее время у нее не все так гладко: видимо, пришло время ответить за слова.

Публика взбунтовалась после резких заявлений Ирины Хакамады о России. Выступления коуча начали отменять по всей стране, а оскорбленные жители посоветовали ей переехать куда подальше.

Свое мнение о Хакамаде выразил журналист Юрий Кот. Он указал на высокую стоимость билетов на ее тренинги и признался, что не понимает, чему на самом деле она учит.

«Она колесит по городам и весям с рассказами про энергию денег и объяснениями как стать «прокачанным» человеком и начать «ловить свой поток и сохранять его». Звучит как бред, но цена билета за одно посещение тренинга доходит до 45 тыс. рублей».

Он припомнил Хакамаде и слова о мобилизованных «идиотах» и указал, что пришла пора ответить за этот выпад. Кот подчеркнул, что возмущенные россияне уже добились отмены ее выступлений в Иркутске и во Владивостоке. Тем не менее, остаются те, кто продолжает ее обогащать, отметил журналист.

«Кому люди несут свои деньги? Высокомерной Хакамаде, которая считает русских ничтожествами, но при этом продолжает кормиться в России?»

Негодование Кота поддержали пользователи. Часть комментаторов также выразила недоумение: что же происходит с людьми, которые покупают билеты на ее тренинги? Были и сторонники радикальных мер, призвавшие выгнать Хакамаду из России и конфисковать ее недвижимость.

«Отменить навсегда!!! Чемодан, вокзал, Израиль или Япония. Кому она там правда нужна? А неправедно нажитые квартиры конфисковать!!!»

Об отмене выступления Хакамады в Иркутске стало известно в конце марта. Депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский назвал ее поступок низостью.

dzen.ru

Источник фото: GlobalLookPress